Помогите придумать задачу по математике для шестого класса. Герои задачи должны быть из произведения Михалкова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старик продавал корову за 100 р, когда пришёл помогать в продаже скамарох,то её цена увеличилась на 25%. скамарох так хорошо описывал достоинства коровы,что старик купил её сам у себя на 10% дороже,чем её стоймость была при скамарохе. сколько стоила корова в конце концов)))
Гость
С. Михалков. "Три поросенка "(По мотивам английской народной сказки). Три поросенка привезли 2006 кирпича для постройки трех отдельных домиков. Ниф-Ниф использовал для постройки на один кирпич больше , чем Нуф-Нуф, Наф-Наф на один кирпич больше, чем Ниф-Ниф, а остаток кипичей получил ся на  один кирпич больше  колличества кирпичей у Наф-Нафа. Сколько неиспользованых кирпичей осталось у поросят после строительства?