Помогите  пример решить срочно пожалуйста, голову ломаю не могу не как  (((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................
Гость
Надо всё привести к одному основанию: 0,2 = 1/5 = 5⁻¹ √5 = 5¹/² 0,04 = 4/100=1/25=5⁻² учтём, что при делении показатели вычитаются и левая часть примет вид: (5⁻¹)ˣ⁻⁰⁾⁵ : 5¹/² = 5⁻ˣ⁺⁰⁾⁵ : 5¹/² = 5⁻ˣ правая часть: 5*5⁻²⁽ˣ⁻¹⁾ = 5⁻²ˣ⁺³ сам пример: 5⁻ˣ =5⁻²ˣ⁺³,⇒ -х = -2х +3,⇒ х = 3