Помогите привести пример из литературы на пословицу " Семь раз отмерь - один раз отрежь "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пословица раскрывается так: прежде чем что-либо сделать, сначала хорошо подумай. то есть предостережение от поспешных поступков. примеры: Маленький принц, Демиан, Горе от ума, Семь раз отмерь - один раз отрежь (это книга Линды Сибли).