Помогите привести примеры аналоговых и дискретных сигналов в быту и технике!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источники аналоговой(непрерывной) информации: 1.     Скрипка. Может создавать звук любой высоты. Переход от тона к тону происходит плавно и непрерывно. 2.     телевизор. Луч кинескопа плавно и непрерывно перемещается по экрану, и яркость отдельных участков меняется плавно. 3.     Телефон, Громкость звука меняется плавно и непрерывно. 4.     Картина, нарисованная художником с использованием большого количества оттенков красок. 5.     Графики функций.   Источники цифровой (дискретной)информации. 1.     Фортепьяно . Нельзя исполнить звуки между нотами «ми» и «фа». Переход от ноты к ноте осуществляется скачком. 2.     Монитор. Яркость луча изменяется скачком – есть луч )яркая белая или цветная точка), нет луча (черная точка). 3.     Музыкальный проигрыватель компакт дисков. 4.     Компьютер 5.     Мобильные телефоны. Аналоговую информацию можно превратить в цифровую (для этого достаточно, например, разным цветам присвоить номер или музыку записать нотами) и наоборот.