Помогите привести примеры терминов: аллергия, гипербола, звукоподражание, композиция, литота, метафора, олицетворение, постоянный эпитет, сравнение, эпитет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - горит костер рябины красной Сравнение - прыгает, как конь Эпитет - вторая жизнь Постоянный эпитет - синее море Олицетворение - Луна хохотала, как клоун Литота - Ваш шпиц — прелестный шпиц, не более напёрстка! Композиция - Я никогда этого не сделаю, слышишь, никогда, никогда, никогда! Звукоподражание - мяу, гав-гав Гипербола - мы не виделись уже сто лет! Аллегория (?? вряд ли тут аллергия) - правосудие — Фемида (женщина с весами).
Гость
Аллергия:слезоточивость.плоявление красных пятен,волдырей.Гипербола:сто лет не виделись,море поспевшей пшеницы.Звукоподражание:животных-мяу. гаф-гаф,человеческие-кхе-кхе,чмок,ха-ха,окруж. мир:бух,кап-кап.Композиция:каждый автор использует свои композиционные элементы:повествование,описание,диалог.монолог,система образов,вставные рассказы,авторская характеристика,авторские отступления,пейзаж,потрет,фабула-,,ваш шпиц прелестный шпиц,не более напёрстка,,мальчик с пальчик,,Метафора:озеро,как зеркало, руки,как золото,волосы,как серебро.