Помогите прочитай басню "Путники и медведица" Два приятеля шли по дороге как вдруг навстречу им медведица.Один тотчас забрался на дерево и там спрятался.А другому бежать уж было поздно и он бросился наземь и притворился мёртвым...

Помогите прочитай басню "Путники и медведица" Два приятеля шли по дороге как вдруг навстречу им медведица.Один тотчас забрался на дерево и там спрятался.А другому бежать уж было поздно и он бросился наземь и притворился мёртвым и когда медведица придвинулась к нему мордой и стала его обнюхивать то задержал дыхание потому что говорят мертвецов зверь не трогает ушла медведица прочь спустился приятель с дерева и спрашивает что это ему медведица шептала на ухо а тот в ответ шептала впредь не бери в дорогу таких приятелей которые тебя бросают в беде Басня показывает что настоящие друзья позняются в опасности Вопрос ТОлько ли встреча с медведицы показала что один из друзей ненадёжный? Да или Нет? И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, потому что до медведицы они спокойно ишли как ни в чём не бывало. И если бы он и раньше показывал что друг плохой, он бы его не брал с собой. Я думаю так.)))