Помогите Продолжить стих о зиме.Виден лес окутанный дымкою.И виден белый снег белее облаков...

Помогите Продолжить стих о зиме. Виден лес окутанный дымкою. И виден белый снег белее облаков...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний лес в объятьях тишины Задремал, укутав ветки снегом. Будет спать спокойно до весны Он теперь под серебристым небом. Как он нынче сказочно хорош В белоснежном праздничном убранстве! Он и вправду, кажется, похож На хрустально - ледяное царство. Между сосен бродит Дед Мороз Бородой за ветки задевая: Побелели пряди у берёз, Потому и роща вся седая. Нахлобучив шапку набекрень, Лес стоит в снегу, как в белой вате. Серебром играет зимний день, Отливая медью на закате. Мне в лесу так дышится легко, И кружатся мысли, как снежинки. Оседая в сердце глубоко, Из стихов сплетая паутинки. Нагуляюсь досыта в лесу, Надышусь, нарадуюсь сегодня. И домой с собою унесу Этот чистый воздух новогодний. Чародейкою Зимою,Околдован, лес стоит, И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит И стоит он, околдован, Не мертвец и не живой - Сном волшебным очарован, Весь опутан, весь окован Легкой цепью пуховой... Солнце зимнее ли мечет На него свой луч косой - В нём ничто не затрепещет, Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой. Уснувший лес, затихший до весны. Зима. Мороз. Под пологом снегов О тёплом лете ему снятся сны. В них щебет птиц и аромат лугов. Зима-красавица – заботливая мать. Всё сыплет снегом, чтоб укрыть тепло, Чтоб до весны спокойно мог дремать Красавец дуб, сосед берёзки клён. Под песню вьюги спит ракиты куст. Свои он ветви к озерцу склонил. Лишь слышен от мороза веток хруст, И, словно зеркало, поток воды застыл. Прекрасен сон, покоем лес объят, И лишь луна в него роняет свет. Да часовые-звёзды этот сон хранят, Перед природой этот дав обет.