Помогите программа 5 класса по бису текстовые задачи уровень задачи ВПС вот : активисты казахского движения Посади дерево вырастили 800 саженцев дуба клена липы. Сколько быловыращено саженцев каждого вида , если известно что с...

Помогите программа 5 класса по бису текстовые задачи уровень задачи ВПС вот : активисты казахского движения Посади дерево вырастили 800 саженцев дуба клена липы. Сколько быловыращено саженцев каждого вида , если известно что сажецев клена было в 2 раза больше , чем саженцев клена было в 2 раза больше , чем саженцев дуба , а саженцев липы на 80 больше,чем саженцев клена и дуба, взятых вместе спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)800:2=400 2)400+80=480