Помогите прошшшу!!!! 1.Спиши ТОЛЬКО ряды однокоренных слов: а) проводить, водный, водитель; б) взнос, носовой переносица; в) обезлесить, лесник, лесной г)заречье, речь, речной; д) открыть ,крыша, покрышка; е)резка, резной , вы...

Помогите прошшшу!!!! 1.Спиши ТОЛЬКО ряды однокоренных слов: а) проводить, водный, водитель; б) взнос, носовой переносица; в) обезлесить, лесник, лесной г)заречье, речь, речной; д) открыть ,крыша, покрышка; е)резка, резной , вырезать ё) расположение, сложение, ложь; ж) старый; старинный, старина; ж) взволнованный, волна, воля 2. Выпиши ТОЛЬКО ТЕ строки, в которых все существительные разносклоняемые: путь, пламя, стремление; темя, месть, певец; стремя, вымя, знамя путь, стремя, ружье; племя, знамя, имя; время, бремя; гостья племя, знамя, бремя; печь, вымя, стремя; урожай, здание, темя 3.Спиши ТОЛЬКО несклоняемые существительные озеро; фойе; сено; полотно; табло; варево; толокно; поле; мелюзга; молоко; жалюзи; долото 4. Запиши род существительных: Леди, метро, шасси 5. Выполни морфемный разбор имени существительного, которое в данном предложении является второстепенным членом. Автомобиль набирал скорость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в) г) д) е) ж) 2. Путь, пламя стремление     Темя месть певец      Стремя вымя знамя путь стремя ружьё      Урожай здание темя 3. Фойе,табло, толокно, жалюзи 4. Леди - женский род, Метро - средний род, Шасси - средний род 5. Скорость. Скор - корень, ость - суффикс, окончание нулевое.