ПОМОГИТЕ ПРОШУ Домашняя лабораторная работа№1. Исследование изменения со временем температуры остывающей воды. Цель работы: исследовать со временем температуру остывающей воды. Приборы и материалы: сосуд с горячей водой, термом...
ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Домашняя лабораторная работа№1. Исследование изменения со временем температуры остывающей воды.
Цель работы: исследовать со временем температуру остывающей воды.
Приборы и материалы: сосуд с горячей водой, термометр.
Ход работы:
1. Определите цену деления термометра.
2. Налейте в сосуд (например, стакан) воды.
3. Поместите в воду термометр и каждую минуту снимайте его показания. Результаты
измерений заносите в таблицу (составьте самостоятельно).
4. По полученным данным постойте график зависимости температуры от времени.
5. Сравните изменения температуры воды, произошедшие за одну из первых и одну из
последних минут процесса остывания.
Обратите внимание:
Для уменьшения погрешности измерений необходимо снимать показания,
располагая термометр на уровне глаз;
Помещать термометр непосредственно в вещество, температуру которого
измеряют.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что, собственно, тут непонятного? По пунктам все расписано.