Помогите прошу!!!!!!!! МНОГО БАЛЛОВ! Докажите что последовательность (Bn) является геометрической прогрессией bn=0,2*5^n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность [latex]b_{n}=0,2\cdot 5^{n}[/latex] будет геом. прогрессией, если отношение последующего члена к предыдущему - число постоянное. Проверим это. [latex] \frac{b_{n+1}}{b_{n}} =\frac{0,2\cdot 5^{n+1}}{0,2\cdot 5^{n}}= \frac{0,2\cdot 5^{n}\cdot 5}{0,2\cdot 5^{n}} =5=const[/latex]  Что и требовалось доказать.