ПОМОГИТЕ!! ПРОШУ!! нужно найти картину(название и автора) и написать, что я на ней с

ПОМОГИТЕ!! ПРОШУ!! нужно найти картину(название и автора) и написать, что я на ней слышу... ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Айвазовский, картина "Девятый вал". На этой картине художник изображает море после сильнейшего ночного шторма и людей, потерпевших кораблекрушение. Лучи солнца освещают громадные волны. Самая большая из них — девятый вал — готова обрушиться на людей, пытающихся спастись на обломках мачты.Несмотря на то, что корабль разрушен и осталась только мачта, люди на мачте живы и продолжают бороться со стихией. Тёплые тона картины делают море не таким суровым и дают зрителю надежду, что люди будут спасены.Я слышу здесь начало первого концерта Рахманинова. Такие-же волны в партии фортепиано, огромная сила и мощь стихии в оркестре, предчувствие гибели и борьба человека с непреодолимыми обстоятельствами. Все это по образному строю очень связывает два этих гениальных произведения искусства.