Помогите, прошу!! Нужно вывести формулу m0=M/Na

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=m/m0 m0=m/N=∨*M/N Так как N=Na*∨ то подставляем в формулу m0=∨M/∨Na
Гость
Количества вещества - формулы:                    [latex]\nu= \frac{m}{M} ; \ \nu= \frac{N}{N_A} [/latex] левые части равны ⇒ правые также равны                          [latex] \frac{m}{M} =\frac{N}{N_A}[/latex] используем св-во пропорции:                  [latex]m\cdot N_A=M\cdot N[/latex] Что такое масса какого-либо вещества? - это произведение массы одной молекулы на их количество:                      [latex]m=m_0\cdot N[/latex] Тогда:              [latex] m_0\cdot N\cdot N_A=M\cdot N[/latex]                    [latex]m_0\cdot N_A=M[/latex] откуда:                        [latex]m_0= \frac{M}{N_A} [/latex]