Помогите Прошу) Определить максимальное количество страниц текста, содержащего по 80 символов в каждой строке и 64 строки на странице, которое может содержать файл, сохраненный на гибком магнитном диске объемом 10 Кбайт (кодиро...

Помогите Прошу)  Определить максимальное количество страниц текста, содержащего по 80 символов в каждой строке и 64 строки на странице, которое может содержать файл, сохраненный на гибком магнитном диске объемом 10 Кбайт (кодировка ASCII).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]K=x*64*80=5120x \\ I=10(Kbait)=10240(bait) \\ i=8(bit)=1(bait) \\ I=K*i \\ 10240=5120x \\ x=2[/latex] Ответ: 2 страницы