Помогите, прошу!!! Программирование на языке Pascal, используя Case  Ввести число ( от 1 до 4) если число = 1 то вывести окружность, если - 2, то вывести квадрат, если - 3, вывести ромб, если - 4, вывести параллелограмм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin write('a = '); readln(a); case a of  1: writeln('окружность');  2: writeln('квадрат');  3: writeln('ромб');  4: writeln('параллелограмм');  else writeln('ошибка ввода');  end; end. Пример: a = 3 ромб