Помогите прошу!! Составьте уравнения хим. реакций, уровнять их и указать тип 1) На

Помогите прошу!! Составьте уравнения хим. реакций, уровнять их и указать тип 1) Натрий + бром = бромид натрия 2) Магний + серная кислота = сульфат магния + водород 3)Оксид натрия + оксид фосфора (V) = фосфат натрия 4) Хлорид железа (3) + гидроксид натрия = гидроксид железа 5) Хлорид фосфора (V) = хлорид фосфора (3) + хлор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2Na + Br2=2NaBr соединение 2. Mg + H2SO4 = MgSO4 +H2 замещение 3. 3Na2O+P2O5=2Na3PO4 соединение 4. FeCl3+NaOH =Fe(OH)3 + NaCl обмен 5. PCl5= PCl3 + Cl2 разложение