Помогите прошу срочно прям щас!Прочитай текст. Назови сопряжение выделенных глаголы. Объясни как ты определяет спряжение глаголы.Летит. Поют. Бегут. Собирают. Выступают. Бегает. Покачивает. Пищит. Отвечает. Не знаешь. Зовут. Ра...

Помогите прошу срочно прям щас! Прочитай текст. Назови сопряжение выделенных глаголы. Объясни как ты определяет спряжение глаголы. Летит. Поют. Бегут. Собирают. Выступают. Бегает. Покачивает. Пищит. Отвечает. Не знаешь. Зовут. Раскачаю. Тресну. Лопнет. Пойдёт. Хвастаешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летит-2 спряжение, поют 1 спряжение, бегут 1 спряжение, собирают 1 спряжение, выступают 1 спряжения, бегает 1 спряжение, покачивает 1 спряжения, пищит 2 спряжение, отвечает 1 спряжение, не знаешь 1 спряжения, зовут 1 спряжения, раскачаю 1 спряжение, тресну 1 спряжение, лопнет 1 спряжения, пойдет 1 спряжения, хвастаешь 1 спряжение. чтобы определить спряжение глагола надо поставить начальную форму или в 3 местоимения они если все глаголы оканчиваются на -ыть- -ить- -ать- -оть- -уть- -ять- + глаголы исключения <брить>, <стелить> а если все глаголы оканчиваются на -ить- 7 глаголов на -еть- и 4 глагола на -ать- это 2 спряжение + глаголы исключения Гнать дышать держать обидеть слышать видеть ненавидеть и зависеть и терпеть а еще смотреть вертеть(это они и есть оканчиваются на -ать- и -еть-) А если по 3лицу по местоимению мн. ч. они Если окончание на -Ут- -Ют- то 1 спряжение Если окончание на -Ат- -Ят- то 2 спряжение