Помогите прошу..............СРОЧНО НАДО....................................... В каком предложении речь идёт о химическом элементе,а не о простом веществе: 1)Хлор-ядовитый газ; 2)Водород легче воздуха; 3)Кислород входит в соста...

Помогите прошу..............СРОЧНО НАДО....................................... В каком предложении речь идёт о химическом элементе,а не о простом веществе: 1)Хлор-ядовитый газ; 2)Водород легче воздуха; 3)Кислород входит в состав оксидов; 4)Ртуть содержится в термометре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Кислород входит в состав оксидов.