Помогите!! проверочные слова, к словам: пол_скать (ребёнка), пол_скать (бельё), прим_рять (друзей), прим_рять (шляпу), зап_вать (в хоре), зап_вать (таблетку), скр_петь (сапогом), скр_пить (договором).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛАска,полОщет,мИрный, мЕрка,пЕть, пИть, скрИп, скрЕпит.
Гость
поласкать - ласка полоскать - полощет примирять - мир примерять - примерка запевать - петь запивать - пить скрипеть - скрип скрепить - скрепка