2)Поставьте, где нужно, пропущенное тире: Он врач. Барнаул самый большой город Алтайского края. Высота стола пятьдесят сантиметров. Книги читать много знать. Горе не беда. 3) Подчеркните сказуемое и укажите его вид (простое гла...

2)Поставьте, где нужно, пропущенное тире: Он врач. Барнаул самый большой город Алтайского края. Высота стола пятьдесят сантиметров. Книги читать много знать. Горе не беда. 3) Подчеркните сказуемое и укажите его вид (простое глагольное сказуемое, составное именное сказуемое, составное глагольное сказуемое): В окрестностях Москвы, в лесу, был разбит лагерь. (Медведев Д.) Вечером с высоких берёз тетерева начали нырять в снег.(Шим Э.) Перед балконом была большая утоптанная площадка. (Куприн А.) Отправив связного с сообщением, Рябинкин велел бойцам выполнять этот его приказ. (Кожевников В.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он- врач.(но тут тире может и не ставиться) Барнаул-самый большой город Алтайского края. Высота стола-59 см Книги читать-много знать. Горе-не беда 3) 1) Был разбит 2) начали нырять 3)была 4) велел выполнять