Вопросы и задания.Помогите ответить с 1- го по 3-ий вопрос ( не вопросы для повторения, а там где просто написано Вопросы и задания и всё)! Умоляю , помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Финляндия - слишком северная страна, холод не дает выращивать злаковые, овощные, фруктовые культуры. 2) Нервная система (вопрос непонятен). 3) В какой местности живете - то и описывайте.
Гость
1. Наименее благоприятные климатические условия в России, т.к Россия самая северная страна мира и 70% её территории являются неблагоприятными для ведения хозяйственной деятельности. 2. На здоровье, на строительство, освоение месторождений, ведение сельского хозяйства 3. Туманы, обильные снегопады, гололёд, ураганы, сухие грозы. Охрана воздуха - использование природного газа (как экологически чистое топливо), установка фильтров на предприятиях, посадка деревьев и кустарников.