Помогите. Прямолинейный проводник находится в однородном магнитном поле. m=2кг, l=7метров, B=12 тесла. Найдите силу тока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле силы Ампера [latex]F = I*B*зl*sina[/latex], синусом угла пренебрегам ⇒  [latex]F = I*B*зl[/latex]. Силу Ампера F расписываем как m*g тогда [latex]m*g = I*B*зl[/latex] Из данной формулы выражаем значение силы тока [latex]I = \frac{m*g}{B*зl}[/latex] Подставлеям численные данные и вычисляем ⇒ [latex]I = \frac{2*9,8}{7*12} \approx 0,23(A).[/latex]