Помогите пж 2 класс условие и решение Длина змеи сетчатого питона 12 метров,что на 4 метра больше длины тигрового питона,а змеи анаконды на 3 метра больше чем тигрового питона.Какова длина змеи анаконды? Морские черепахи для ...

Помогите пж 2 класс условие и решение Длина змеи сетчатого питона 12 метров,что на 4 метра больше длины тигрового питона,а змеи анаконды на 3 метра больше чем тигрового питона.Какова длина змеи анаконды? Морские черепахи для откладки яиц роют на дне ямы.Одна черепаха вырыла 5 ям , что на 2 больше,чем другая.Сколько ям вырыли обе черепахи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина тиг. питона = 12 + 4 = 16 метров. Тогда длина змеи анаконды = 16 + 3 = 19 метров. Ответ: 19 метров. "-я черепаха вырыла 5 + 2 = 7 ям, тогда обе черепахи вырыли 5 +7 = 12 ям. Ответ: 12 ям.
Гость
1)12+4=16(м)-длинна сетчатого питона 2)12-4=8(м)-длинна тигрового питона 3)8+3=11(м)-длинна змеи Ответ:11 метров 1) 5+2=7(ям)-вырыла первая черепаха 2)5-2=3(Ямы)-вырыла вторая черепаха 3)7+3=10(ям) вырыли две черепахи Ответ:10 ям