Помогите пж. 6 класс 1. Орфограмма на фото,слово - Блестели 2. Орфограмма на фото,слово - Чистом небе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Блестели - чередующийся корень блист - блест, нет суффикса а , поэтому будем писать блест. 2.Чистом небе - задаём вопрос в небе каком? в вопросе окончание -ом, поэтому в прилагательном пишем окончание -ом.