Помогите пж дай характеристики слову отпорол и ножик плиииииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция: [атпаро́л] ударение падает на третий слог Количество слогов: 3: о - тпо - рол Количество: букв 7, звуков 7 Переносы:отпо - рол но́жик количество слогов 2: но-жик. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [ножык] н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 5 букв и 5 звуков.