Помогите пж даю 20 баллов внутрь прямого угла вписана окружность. хорда соединяющая точки касания равна 40см . вычислите расстояние от центра оеружности до хорды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку лучи угла являются касательными к вписанной окружности, то получим квадрат (см. рисунок, буквами обозначишь его как хочешь)Диагонали квадрата равны и точкой пересечения делятся пополам, поэтому искомое расстояние равно 20 см.