Помогите пж иван иванович отправился из дома на озеро медвежье ловить рыбу. три часа он ехал на поезде со скоростью 75км/ч а потом 2 часа шел по лесу со скоростью 4км/ч.какой путь проделал иван ивановичь от дома до озера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*75=225км-проехал на поезде. 2)2*4=8км-прошёл по лесу. 3)225+8=233км-путь от дома до озера.
Гость
                                 V                              t                                S На поезде            75 км/ч                      3 ч                              ? км Пешком                 4 км/ч                       2 ч                              ? км 1) 75 × 3 = 225 км на поезде 2) 4 × 2 = 8 км пешком 3) 225 + 8 = 233 км весь путь Ответ: 233 км весь путь