Помогите пж Из двух городов , расстояние между которыми 3128 км , одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда . Товарный шел со скоростью 67 км / ч . Найдите скорость пассажирского поезда , если они ...

Помогите пж Из двух городов , расстояние между которыми 3128 км , одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда . Товарный шел со скоростью 67 км / ч . Найдите скорость пассажирского поезда , если они встретились через 23 ч . решите двумя способами .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I спб 1)67*23=1541(км) место встречи 2)3128-1541=1587 (км) проехал пассаж поезд 3) 1587/23=69(км\ч) скорость пассажир II спб (3128-(67*23))/23=69(км/ч) скорость пассаж поезда