Помогите пж!!!!!!! Как растения степей приспособлены к недостатку воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Листья узкие, чтобы предотвратить испарение влаги. 2. Корни длинные для нахождения воды. 3. Размер маленький. 4. Долго сохраняют влагу. 5. Имеют колючки либо другие средства самообороны
Гость
Ну в пример возьмем верблюжью колючку у нее длинный (стержневой) корень чтобы доставать воду из почвы, некоторые листочки видоизменились в колючки, а остальные очень маленькие чтобы не испарять много воды.