Помогите пж. Могло ли быть такое?Найди ОДНО Неверное утверждение. 1У Ивана Третьего была богатая библиотека рукописных книг . 2 В сокровищнице Ивана Третьего хранилась шапка Мономаха . 3 К пристаням Москвы-реки причаливали...

Помогите пж. Могло ли быть такое?Найди ОДНО Неверное утверждение. 1У Ивана Третьего была богатая библиотека рукописных книг . 2 В сокровищнице Ивана Третьего хранилась шапка Мономаха . 3 К пристаням Москвы-реки причаливали большие морские суда-каравеллы из Португалии и Испании . 4 Из сочинений иностранных авторов о Москве времен Ивана Третьего мы узнали много интересного . 5 В Москву за товарами приезжали купцы из других русских городов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-е неверно! Большие суда из Португалии и Испании никак не могли попасть в Москву-реку. Даже если они поплыли из Средиземного моря по Волге, то не смогли бы проникнуть в Москву-реку, т.к. в то время канала им. Москвы не существовало, а волоком тащить огромные каравеллы нереально!