Помогите пж надо записать 10 предложений с обращениями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настя, ты выйдешь сегодня гулять? Паша, выйди на улицу. Андрей, ты сделал задание? МарьИванна, какое домашнее задание? Маша, я к тебе сегодня зайду. Мама, как дела? Папа, ты сможешь отвезти меня в школу? Наташа, сходи в магазин. Привет, Лиза, что интересного в школе? Сестра, тебя зову.
Гость
Учитель,скоро закончиться урок.Люди помогите.Ты очень занять,Павел?Люблю я тебя,мама.Товарищ водитель,у вас проездные есть?Неужто Марья Ивановна,хочешь и ты нас покинуть?Степанушка,родной,не выдай милый.Трудов твоих,мой друг,я не забуду.Соседушка,мой свет,пожалуйста,покушайте.