Помогите пж, не могу понять,как в ионном уравнение , понять,что выпадает осадок,газ и вода и когда стрелочка вверх,а когда вниз,ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все просто. нужно взять и посмотреть в таблицу растворимости. она всегда находится на форзаце учебника. осадок выпадает, если вещество не растворимое(Н).газ образуется если разложить кремневою и угольную кислоту. стрелочка вниз, если осадок, а вниз, если газ.