ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНО! а) Выбери глаголы несовершенного вида, образуй от ник глаголы совершенного вида при помощи приставок. Отметь в приставках орфограммы, если они есть. Делать, лететь, намекнуть, готовиться, отменить, о...

ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ НУЖНО! а) Выбери глаголы несовершенного вида, образуй от ник глаголы совершенного вида при помощи приставок. Отметь в приставках орфограммы, если они есть. Делать, лететь, намекнуть, готовиться, отменить, оценить, доверить, колоть, слышать, оглядываться, поймать. б) Теперь от глаголов совершенного вида образуй глаголы несовершенного вида при помощи суффиксов -а-/-я-, -ва-, -ыва-/ива. Возможно чередование согласных в корне. От какого глагола это сделать не удалось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Делать, лететь, готовиться, отметить, колоть, слышать. Сделать, слететь, подготовиться, не знаю, приколоть, поколоть, послушать. Б) Намекать, отменять, оценивать, доверять, оглядываться. Этого нельзя сделать с поймать.