Помогите составить предложение. Невосклицательное, простое, двусоставное распространённое!! Пожалуйста !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня морозно. Пешеходы прячут лицо в воротник, стараются побыстрее добежать до дома. На остановке люди ожидают автобус, приплясывая  от холода. Осень раздевает лес, студит воду. Прилетел аист весною. По прозрачному небу бегут облака. Ветер срывает одинокие листочки с деревьев.  Свистит сильная метель зимой. На солнечных полянах краснеют гроздья рябины.