ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ ПРОШУ. Из данных утверждений выберите верный. Свою точку зрения докажите. 1)Имена прилагательные имеют те же постоянные грамматически признаки, что и имена существительные. 2) все имена прилагательные имеют к...

ПОМОГИТЕ ПЖ ОЧЕНЬ ПРОШУ. Из данных утверждений выберите верный. Свою точку зрения докажите. 1)Имена прилагательные имеют те же постоянные грамматически признаки, что и имена существительные. 2) все имена прилагательные имеют краткую форму. 3)В форме сравнительной степени прилагательного показывает,что в одном из сравниваемых предметов в какой-либо признак качество свойство проявляется в большей или меньшей степени чем в другом. 4) имя прилагательное в форме сравнительной степени в предложении является сказуемым в форме превосходной степени как правило определением 5) прилагательные в форме простой сравнительной степени изменяются по родам числам и падежам. 6) прилагательное в форме простой сравнительной степени в предложении являются сказуемым. 7) прилагательные в форме составной сравнительной степени изменяются по падежам числам а в единственном числе по родам. 8)В составной превосходной степени прилагательных не изменяемым является слово наиболее (наименее). 9) относительное притяжательное прилагательное не имеет краткой формы степени сравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4 вот они правельны