Помогите пж Проверочный тест по обществознанию Тема «Человек в социальном измерении» I вариант 1. Что из перечисленного относится к биологическим признакам человека? 1. общение 3. стремление самоутверждению 2. речь ...

Помогите пж Проверочный тест по обществознанию Тема «Человек в социальном измерении» I вариант 1. Что из перечисленного относится к биологическим признакам человека? 1. общение 3. стремление самоутверждению 2. речь 4. способность к прямохождению 2. На чем основаны действия животных? 1. на сознании 2. на инстинкте 3. на мышлении 4. на разуме 3. Совокупность качеств, приобретаемых человеком в процессе жизни в обществе: 1. характер 2. индивид 3. личность 4. инстинкт 4. Что из перечисленного относится к социальным признакам человека? 1. объем головного мозга 3. забота о потомстве 2. отсутствие волосяного покрова 4. необходимость общения 5. Познание человеком своего внутреннего мира: 1. деятельность 3. способности 2. самопознание 4. потребности 6. Верны ли определения: А) суждение- высказывание, содержащее определенную мысль; Б) умозаключение- вывод из нескольких логически связанных суждений? 1. верно только А 3. оба суждения верны 2. верно только Б 4. оба суждения неверны 7. Социальными потребностями человека являются: А) потребность в общении Б) потребность в познании окружающего мира. 1. верно только А 3. оба суждения верны 2. верно только Б 4. оба суждения неверны 8. Древний обряд посвящения молодых людей во взрослых называется: 1. самопознание 2. аффект 3. самооценка 4. инициация 9. Общими чертами человека и животного являются: А) биологические потребности Б) использование природных предметов 1. верно только А 3. оба суждения верны 2. верно только Б 4. оба суждения неверны В 1. Установите соответствие между терминами и их определениями. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца 1. Потребность А. Оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей 2. Талант Б. Внутреннее состояние человека, связанное с его настроением в тот или иной момент 3. Духовный мир В. Осознаваемая человеком нужда в том, что необходимо для поддержания организма и развития личности 4. Самооценка Г. Дарование, одаренность, выдающиеся природные способности 5. Эмоция Д. Внутренний мир человека, мир его мыслей и чувств В 2. Установите соответствие между терминами и их определениями. К каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца 1. Биологические потребности А. Просмотр кинофильма 2. Социальные потребности Б. Экскурсия в музей 3. Духовные потребности В. Обед в столовой Г. Совместный труд Д. Дневной сон Е. Разговор с друзьями В 3. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором попущен ряд слов. Выберите из списка слова, которые необходимо вставить вместо пропусков. Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Выбирайте последовательно одно слово за другим, заполняя каждый пропуск. Как бы ни была разнообразна (1)…..человека, она направлена на удовлетворение его (2)… . В процессе деятельности человек опирается на свои (3)….. .Трудно представить деятельность человека без (4)….. между людьми. А. Общение Б. Деятельность В. Способности Г. Потребности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы ко второму-б,г,в,а