ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ИНФЕ НА Python!!! 55 балов. В списке все элементы различны. Поменяйте местами минимальный и максимальный элемент этого списка. Входные данные Вводится список чисел. Все числа списка находятся на одн...

ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ИНФЕ НА Python!!! 55 балов. В списке все элементы различны. Поменяйте местами минимальный и максимальный элемент этого списка. Входные данные Вводится список чисел. Все числа списка находятся на одной строке. Выходные данные Выведите ответ на задачу. Примеры входные данные 3 4 5 2 1 выходные данные 3 4 1 2 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
lst=input("Введите ряд натуральных чисел: ").split() for i in range(len(lst)):     lst[i]=int(lst[i]) mx=max(lst) mn=min(lst) imx=lst.index(mx) imn=lst.index(mn) lst[imx]=mn lst[imn]=mx for i in lst:     print(i,end=" ") Тестовое решение: Python 3.4.2 (v3.4.2:ab2c023a9432, Oct  6 2014, 22:15:05) [MSC v.1600 32 bit (Intel)] on win32 Type "copyright", "credits" or "license()" for more information. >>> ================================ RESTART ================================ >>> Введите ряд натуральных чисел: 3 4 5 2 1 3 4 1 2 5 >>>