Помогите пж! русский язык 3 класс упражнение номер 243 даю 34 балла
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коврик, замочек, клубочек, прутик, лучик, барашик, веночик, кармашек, ключик,внучик
Гость
Ставь в родительный падеж(кого?/чего?)и смотри вот что:
Замочек.Р.п.-нет замочка.Я написал с буквой "Е" т.к. У нас пропала она при склонении в родительный падеж.Если же с другими словами осталась буква "Е",то мы пишем с буквой "И".
Всё просто.
ПРимер с "И".
Билетик.Р.п.-нет билетика.Т.к. буква в суффиксе осталась,мы пишем "И".