Помогите пж с тестом по биологии вот вареанты .К признакам типа Моллюски не относят наличие: А)головы, туловища, ноги Б)мантии В)несегментированного тела Г)хитинового покрова 2.Раковину, образованную двумя створками, имеют А)б...

Помогите пж с тестом по биологии вот вареанты .К признакам типа Моллюски не относят наличие: А)головы, туловища, ноги Б)мантии В)несегментированного тела Г)хитинового покрова 2.Раковину, образованную двумя створками, имеют А)беззубки, мидии Б)кальмары, осьминоги В)прудовики, катушки Г)слизни, виноградные улитки 3.Органы дыхания брюхоногих моллюсков А)легкие Б)легкие и жабры В)жабры Г)трахеи 4.Для головоногих моллюсков характерно наличие: А)биссуса Б)сифонов В)чернильного мешка Г)широкой подошвы 5.Сосуды, по которым кровь течет к сердцу: А)вены Б)артерии В)артерии и аорта Г)капилляры 6.У паукообразных количество ходильных ног равно: А)2 пары(4) Б)3 пары(6) В)4 пары(8) Г)5 пар(10) 7.Отделы тела - голову, грудь и брюшко имеют: А)комар Б)краб В)каракурт Г)клещ 8.Наличие, в первом отделе желудка, хитиновых жерновков характерно для: А)всех членистоногих Б)ракообразных В)паукообразных Г)насекомых 9.У паукообразных органами дыхания являются: А)легкие Б)трахеи В)легкие и трахеи Г)жабры 10. Признаком, характерным для насекомых являются наличие: А)паутинных бородавок Б)зелёных желез В)клешней Г)специализированных ротовых аппаратов II. Соотнесите А)Классы моллюсков и их представителей 1.Брюхоногие 2.Двустворчатые 3.Головоногие А)кальмар Б)прудовик В)мидии Б)Классы членистоногих и их представителей 1.Ракообразные 2.Паукообразные 3.Насекомые А)тарантул Б)креветка В)таракан В)Названия насекомых с типом их развития 1.Неполный метаморфоз 2.Полный метаморфоз А. Жук-олень Б. Стрекоза В. Кузнечик Г. Комнатная муха Д. Пчела медоносная 1вариант III.Закончите предложение 1.Полость, расположенная между мантией и телом моллюска-….. 2.Трубочки, образующиеся при срастании мантии у двустворчатых моллюсков-…. 3.Сосуды, по которым кровь течёт от сердца -…. 4.Кровь, насыщенная углекислым газом-… 5.Отверстия в брюшке насекомых, с которых начинаются трахеи-…… 6.Крючкообразные, твёрдые челюсти паукообразн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г, 2-а, 3-в, 4-б, 5-а, 6-в, 7-а, 8-а(если не ошибаюсь), 9-б, 10-г.