Помогите ПЖ! Срочно! Напишите небольшой рассказ о том, откуда к ним пришла традиция-чёкатся яйцами на пасху?(Кол-во предложений примерно 4(но лучше побольше)) Заранее спасибо)
Помогите ПЖ! Срочно!
Напишите небольшой рассказ о том, откуда к ним пришла традиция-чёкатся яйцами на пасху?(Кол-во предложений примерно 4(но лучше побольше))
Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще с древности на пасху было принято "биться яйцами", или же "чокаться", стукаться тупым или острым концом крутого крашенного яйца яйцо соперника. Везло тому , чье яйцо не треснуло. Это означало несомненную удачу и везение. Достаточно часто пасхальные яйца являлись атрибутом пасхальных игрищ.