Помогите ПЖ Тема «Кислоты» 1А. Верны ли следующие суждения о кислотах? А. Все кислоты относятся к бинарным соединениям. Б. Молекулы кислот состоят из одного или нескольких атомов водорода и кислотного остатка. 1( верно только А...

Помогите ПЖ Тема «Кислоты» 1А. Верны ли следующие суждения о кислотах? А. Все кислоты относятся к бинарным соединениям. Б. Молекулы кислот состоят из одного или нескольких атомов водорода и кислотного остатка. 1( верно только А 3) оба суждения верны 2) верно только Б 4) оба суждения неверны. 2А. Формула кислоты: 1)H3N , 2) Cu(NO3)2 ; 3)Ca3N2 ; 4)HNO3 3А. Число формул кислот в следующей группе H2SO3 ; CaSO4 ; H2SO4 ; CH4 ; Ca3(PO4)2 ; HNO3 ; Fe(NO3)2 равно: 1) Одному, 2) двум; 3) трём; 4) четырём. 4А. К кислородсодержащим кислотам относится каждое из двух веществ, формулы которых: 1) H2SO4 и H2O 3) HNO3 и H2SiO3 2) H2S и HCl 4) HNO3 и HF. 5А. Формула нерастворимой кислоты: 1) HNO3 ; 2) H2SiO3; 3) H2S ; 4)HCL 6А. Формулы серной, соляной и азотистой кислот соответственно записаны в ряду: 1)H2SO3 ; H2SiO3 ; HCl 3) H2S ; H2CO3 ; NH3 2) H2SO4 ; HF ; HNO2 4) H2SO4; HCl ; HNO2 7А. Соляную кислоту и дистиллированную воду нельзя распознать с помощью: 1) Фенолфталеина 2) Лакмуса 3) Метилового оранжевого 4) Универсального 8А. Верны ли следующие суждения о кислотах? А. Кислоты вызывают ожоги при попадании на кожу. Б. При приготовлении раствора серной кислоты необходимо к кислоте прибавлять воду. 1) верно только А 3) оба суждения верны2) верно только Б 4) оба суждения неверны. 9А. Массовая доля серы в сернистой кислоте равна (решение запишите в тетрадях): 1) 66% ; 2) 33% ; 3) 39% ; 4)2%. 10А. Количество вещества, составляющее 126г азотной кислоты, равно (записать решение) 1) 0,5 моль 3) 1,5 моль 2) 1 моль 4) 2 моль. 11В. Свойства, нехарактерные для серной кислоты: 1) Растворяется в воде 2) Гигроскопична 3) Разлагается при обычных условиях 4) Обугливает древесину, кожу 5) Легче воды 12В. Окраска индикаторов в растворе азотной кислоты: 1) фенолфталеина – бесцветная 2) лакмуса – синяя 3) метилового оранжевого – оранжевая 4) фенолфталеина – малиновая. 13С. Запишите формулы кислот и соответствующих им оксидов 1) кремниевая кислота -- _________; оксид - ___________ 2) серная кислота - ______________; оксид - ___________ 3) азотистая кислота - _____________; оксид-___________ 14С. Разделите вещества, формулы которых H2SiO3 ; HCl ; HNO3 ; H2S ; HNO2 ; HF ; H2SO4 ; H2CO3 На две равные группы. Назовите каждое вещество. Укажите признак, по которому вы провели классификацию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-2 3-3 4-3 5-2 6-4 7-1 8-3 9-2 РЕШЕНИЕ 32/(2+32+48*16)=0.33*100=33% 10-4 РЕШЕНИЕ 126/43 ПРИМЕРНО = 2 11-3 И 5 12-2 13-Я НЕ ПОНЯЛ СУТЬ ВОПРОСА  14-Я НЕ ЗНАЮ