Помогите пж учебник втарая часть 5 класс. Проверь себя:1) Кому принадлежат имена Нумитор, Амулий, Рея, Сильвия, Ромул, Рем? Что известно о них из легенды об основании Рима?2) Как называют жриц богини Весты? Какие у них были обя...

Помогите пж учебник втарая часть 5 класс. Проверь себя:1) Кому принадлежат имена Нумитор, Амулий, Рея, Сильвия, Ромул, Рем? Что известно о них из легенды об основании Рима?2) Как называют жриц богини Весты? Какие у них были обязаности ? Что им строжайше запрещалось ? Как к ним относились римляне ?3) Какое управление было в древнейшом риме ? Как звали первого и последнего из царей рима?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нумитор-это Царь Альба-Лонги. Амулий-это младший брат Нумитора. Рея-это мать олимпийский богов. Сильвия-это мать Ромула и Рема. Ромул-это основатель Рима,брат Рема.Рем-брат-близнец Ромула. 2.Их кормила волчица,Ромул убил своего брата и основал город. 3)Была республика,городом правил сенат. Первым царём был Ромул,а последним Луций Тарквиний Гордый.