Помогите пж ! Узнай объект Всемирного наследия по описанию . Запиши название и страну , в которой он находится. Этот уникальный памятник архитектуры представляет собой сооружение с пятью куполами и четырьмя минаретами . К нему ...

Помогите пж ! Узнай объект Всемирного наследия по описанию . Запиши название и страну , в которой он находится. Этот уникальный памятник архитектуры представляет собой сооружение с пятью куполами и четырьмя минаретами . К нему примыкает сад с фонтанами и бассейном .Стены сооружения выложены из полупрозрачного мрамора , который на солнце выглядит белым ,на заре розовым , а при луне серебристым . В 1983 году был включён ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия и назван ( жемчужиной мусульманского искусства ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это Тадж-Махал (Индия)