ПОМОГИТЕ ПЖ: Влажное лето и тёплая осень бывает к долгой зиме. Вечерняя радуга пре?

ПОМОГИТЕ ПЖ: Влажное лето и тёплая осень бывает к долгой зиме. Вечерняя радуга пре??вещают хорошую погоду.Весеннее солнышко землю воскрешает.Красная утренняя заря дождь принесёт. Задание:указать падеж имён прилагательных и выделить основу предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажное Именительный падеж,окончание ое. и теплая ая Вечерняя Именительный падеж, окончание яя. Весеннее Именительный падеж  окончание ее. Красная Именительный окончание ая.