Помогите пж. Вот задача: Определить к-во соли, которая образовалась при взаимодействии 150г Mg с HCl.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 150 г                                              Х г   Mg           +         2HCl       ->      MgCl2       +      H2 n=1 моль                                   n = 1 моль М=24 г/моль                              М = 95 г/моль m=24 г                                       m = 95 г 150 г Mg     -    Х г MgCl2 24 г Mg      -     95 г MgCl2 m(MgCl2) = 150 * 95 / 24 = 594 г