Помогите пж) я так думаю, что mg не растворим в воде так как образует щелочь и она оседает, а вот с хлоридом аллюминия просходит гидролиз по аниону , образуется oh ^- . помогиите корчое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Mg+2H2O=Mg(OH)2↓+H2↑ на магнии образуется слой Мg(ОН)2 нерастворимое основание. 2.2AlCl3+3Mg=3MgCl2+2Al↓ магний переходит в растворимое соединение MgCl2.Я думаю гидролиз ни при чём. Хотя если говорить о гидролизе хлорида алюминия, то гидролиз идёт по катиону.