Помогите пж зачёт по русскому здавать сегодня или завтра вот вопросы 1)даите определение имени прилогательному 2)привести примеры качественых отнрсительны ипритяжательных прилагательных 3)как образуются и делятся степи сравнени...

Помогите пж зачёт по русскому здавать сегодня или завтра вот вопросы 1)даите определение имени прилогательному 2)привести примеры качественых отнрсительны ипритяжательных прилагательных 3)как образуются и делятся степи сравнения прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Имя прилагательное - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы "какой?", "какая?", "какое?", "чей" и так далее... изменяется по родам, числам, падежам. В предложении обычно бывает определением. 2. качественные - гордый человек, яркий цвет относительные - детские игрушки, меховое пальто притяжательные - лист следы, мамина шляпа 3.