Помогите пж. Закончи предложение или вставь пропущенное слово: 1. Полый внутри стебель, называют …………………… 2. Большинство растений из семейства пасленовые………………. …… 3. Цветки с крупным и ярким околоцветником, чаще всего опыляют...

Помогите пж. Закончи предложение или вставь пропущенное слово: 1. Полый внутри стебель, называют …………………… 2. Большинство растений из семейства пасленовые………………. …… 3. Цветки с крупным и ярким околоцветником, чаще всего опыляются…………… 4 Шиповник относится к семейству. …………. 5. У семейства злаковые, плод имеет название ……………. Третье задание: Распределите названные ниже растения по семействам: А – Крестоцветные; Б – Астровые; В - Пасленовые (за каждый правильный ответ 1 балл) Растения: 1. Лук; 2. Белокочанная капуста; 3. Картофель; 4. Астра; 5. Подсолнечник; 6. Томат; 7. Пастушья сумка; 8. Пекинская капуста; 9. Ромашка; 10. Редька;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)  соломина культурные(томаты, перец, картофель), ядовитые (белена, дурман, паслен горько-сладкий) и декоративные (петунья и др.) насекомыми розоцветных зерновка. 2.) А-2, 7, 8, 10 Б-4, 5, 9 В-3, 6 Лук не подходит. Он относится к семейству лилейных.