Помогите Пж: Запишите прилагательные. Графически обозначьте словообразующие морфемы. Определите способ образования прилагательных в каждой группе: Слова 1) Снежный кленовый полевой песчаный нефтяной общественный традиционный де...

Помогите Пж: Запишите прилагательные. Графически обозначьте словообразующие морфемы. Определите способ образования прилагательных в каждой группе: Слова 1) Снежный кленовый полевой песчаный нефтяной общественный традиционный детский юношский лебединый. 2) Предобрый невесёлый супермодный несложный. 3) Настольный прибрежный бесцельный пришкольный. Пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) снежный-снег, кленовый- клён, полевой-поле, песчаный-пески, нефтяной-нефть, общественный-общество, традиционный-традиция, детский -?, юношский-юноша, лебединый-лебедь