Помогите пжэ желательно с пояснениями В спортивной секции занимаются девочки. Из старшей школы девочек в 3 раза больше, чем из начальной школы. Вместе 120 девочек. Сколько девочек из начальной школы, сколько из старшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-количество девочек начальной школы, тогда 3х - количество девочек старшей4x=120x=30 (нач.школа)30*3=90 (старшая школа)